Rastreamento de
relatórios

E-Learning

Contato

Aumenta o dobro a eficácia da investigação

Envolvendo informantes na gestão e investigação de casos gera confiança e prestigio

Através de qualquer um dos nossos canais de comunicação, os informantes recebem um número de rastreamento único aleatório gerado por um método seguro pelo qual eles podem rastrear seus relatórios. Além disso:

  • O sistema permite uma comunicação segura, confidencial e anônima entre informante e usuários pesquisadores, vital quando a investigação requer mais informação sobre o caso.

  • Os informantes podem consultar o status da investigação e verificar que seus relatórios são acompanhados em tempo e forma, além de conhecer a conclusão do inquérito.

  • O informante fornece novos dados, evidência, testemunhas, vítimas ou comportamentos reincidêntes para o caso já relatado, a fim de complementar o relatório original.

  • O sistema alerta os informantes quando forneça um e-mail ou através de “Push Notifications” quando tenha o aplicativo da EthicsGlobal.

  • Argentina 08004486211

    Brazil 08007345624

    Colombia 018009575377

    CostaRica 080006562430

    Estados Unidos 1-8883038442

    Guatemala 8008384288

    México 8000438422

    Nicaragua 0018002741195

    Panamá 008000524867

    Filipinas 180011115715

    Estados Unidos

    9600 Great Hills Trail, Suite 150W

    Austin Texas 78759

    Toll free. 1 888 303 8442

    Tel. 737-218-1000

    contact@ethicsglobal.com

    México e América Latina

    WTC México oficina 9

    Montecito 38, piso 42 Col. Napoles

    C.P. 03810 Mexico D.F.

    Tel. 8000438422

    Diretório por país

    latam@ethicsglobal.com

    Ásia e Oceania

    Centro fortuna Building A.S.

    Fortuna Street, Mandaune,

    Cebu city, Philippines, 6014

    Tel. 180011115715

    asia-pacific@ethicsglobal.com

    Perú

    Pasaje los Pinos 114 oficina 902

    Miraflores

    C.P. 15074

    Lima, Perú

    peru@ethicsglobal.com

    © Copyright 2018. Todos os direitos reservados

    Aviso de privacidade